Об установлении особого противопожарного режима на территории Вистинского сельского поселения

32.7 Кб
скачать

104 от 08.07.2024

Приложения

 

  

 

 АДМИНИСТРАЦИЯ

Вистинского сельского поселения
Кингисеппского муниципального района
Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 от 08.07.2024 г. № 104

 

Об установлении особого противопожарного

режима на территории  Вистинского сельского поселения

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом 06.10.2003 № 131-ФЗ от «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020г. №1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации», Областным законом Ленинградской области от 25.12.2006 № 169-оз «О пожарной безопасности Ленинградской области», постановлением Правительства Ленинградской области от 6 июля 2007 года № 169 "Об утверждении Положения о порядке установления особого противопожарного режима на территории Ленинградской области или ее части", постановлением Правительства Ленинградской области от 05.07.2024 года № 461 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ленинградской области»  и в связи с повышением пожарной опасности на территории Ленинградской области, в целях обеспечения пожарной безопасности в границах населенных пунктов   Вистинского сельского поселения, защиты населенных пунктов и организаций  возможного распространения лесных пожаров, пожаров при горении сухой травы на полях и сельскохозяйственных угодьях, а также создания условий для успешного предупреждения и тушения пожаров и возгораний на территории  Вистинского сельского поселения администрация  

    постановляет:

 

  1. Установить особый противопожарный режим на территории Вистинского сельского поселения начиная с даты официального опубликования настоящего постановления до принятия соответствующего постановления о его отмене.
  2. На период действия особого противопожарного режима:

2.1. Установить запрет на разведение костров, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе
на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным
лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ
на территории Вистинского сельского поселения.

2.2.   Установить запрет на использование сооружений
для приготовления блюд на открытом огне и углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

  1. В условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды
    или при получении штормового предупреждения в сельских
    населенных пунктах, на территории ведения гражданами садоводства
    или огородничества для собственных нужд, на предприятиях осуществить временную приостановку проведения пожароопасных работ
    на определенных участках, топки печей, кухонных очагов, котельных установок, работающих на твердом топливе, запретить разведение костров, применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях (сооружениях) и на открытых территориях, запуск неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.
  2. Привлекать в установленном порядке лиц, нарушивших требования настоящего постановления, к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.3 областного закона от 2 июля 2003 года № 47-оз "Об административных правонарушениях".
  3. Специалисту по делам ГО и ЧС администрации Вистинского сельского поселения:

 5.1.Организовать проверку источников противопожарного водоснабжения на территории поселения на наличие воды для возможного использования в целях пожаротушения. Информировать жителей поселения об установлению   у каждого жилого строения емкости (бочки) с водой.

  5.2. Организовать информирование населения об установлении
на территории Ленинградской области особого противопожарного режима и связанных с этим ограничениях, провести противопожарную пропаганду среди населения с использованием местных средств массовой информации,   официального сайта администрации  Вистинского сельского поселения в сети Интернет.

  1. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории Вистинского сельского поселения и эксплуатирующих взрывопожароопасные объекты, коммунальные службы и ресурсоснабжающие организации осуществляющие свою деятельность на территории поселения:

6.1. Разработать и осуществить меры по обеспечению пожарной безопасности, направленные на повышение противопожарной устойчивости объектов и предотвращение возникновения возможных пожаров и возгораний.

 6.2. Провести проверку состояния и необходимый ремонт источников пожаротушения, наличия и исправности средств первичного пожаротушения, проверку состояния дорог и проездов по территории организации, провести уборку территорий от горючего мусора и сухой травы.

  1. Постановление  разместить на официальном сайте администрации  Вистинского сельского поселения в сети Интернет.
  2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

 

И.Н.Сажина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп: Гуцу Л.Г., (881375)67-174

 

№ 104 от 08.07.24 особ.против.режим

 

Дата создания: 08-07-2024
Дата последнего изменения: 08-07-2024
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *