В связи с угрозой распространения АЧС на территорию Ленинградской области, необходимо обеспечивать выполнение следующих мер

28 июня 2024

Управление ветеринарии Ленинградской области сообщает, что с начала 2024 года в Российской Федерации зафиксировано 13 вспышек африканской чумы свиней (далее - АЧС) в 7 регионах, всего зарегистрировано по состоянию на 14.06.2024  15 активных вспышек АЧС в 8 регионах:

- среди домашних свиней в Воронежской и Челябинской областях, в Приморском и Хабаровском краях, в Ханты-Мансийском автономном округе, на территории Раздольненского района Республики Крым.

- среди диких кабанов в Воронежской области, Республиках Крым и Марий Эл, в г. Севастополь.

В связи  с угрозой распространения АЧС на территорию Ленинградской области, необходимо обеспечивать выполнение следующих мер:

строгого соблюдать санитарно-ветеринарные правила содержания домашних животных, проводить профилактические мероприятия, а также своевременную ликвидацию возможных локальных вспышек африканской чумы свиней.

 

/tinybrowser/achs_na_sayt_-1-.docx

Дата создания: 28-06-2024
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *